20:41
В Петербурге возродили милицию
В Петербурге решили возродить милицию. Старое название взяли себе казачьи дружины, патрулирующие улицы города, передает корреспондент МТРК «Мир» Александр Туполев.

На дежурства казаки отправляются на автомобилях с противотуманными фарами, навигатором и видеорегистратором. В скором времени активисты намерены установить систему, которая позволит передавать изображение в полицию. Оружием казакам пользоваться запрещено, так же как и задерживать нарушителей, однако усмирить или напугать злоумышленников можно.

«Наши коллеги патрулируют парки в тех районах, где могут себе это позволить — там, где большие расстояния, мало людей», — отмечает руководитель проекта по Северо-Западному федеральному округу Юрий Бугаев.

Патрульные машины очень похожи на полицейские экипажи. На борту находятся герб, номер телефона доверия и черная полоса. Расцветку специально подбирали, чтобы не противоречила официальной полицейской символике.

Следующий шаг модернизации казачьих патрулей — это легкие мотороллеры и даже электрические самокаты. Появятся и лошади, на них будут обучать детей верховой езде.

Источник:Mir24.TV

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 764 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar