21:09
Роспотребнадзор: в американском «Несквике» могут быть сальмонеллы

Роспотребнадзор предупреждает о возможном содержании сальмонелл в американской партии шоколадного порошка Nesquik, произведенного в начале октября 2012 года. Как отметили в компании, это не касается напитка, произведенного в России.

«По имеющейся информации, шоколадный порошок Nestle Nesquik распространялся на территории США, вместе с этим не исключается возможность его реализации на территории Российской Федерации», — говорится в сообщении. В связи с этим ведомство советует воздержаться от приобретения и употребления шоколадного порошка — «особенно гражданам Российской Федерации, выезжающим или находящимся в США», — передает РИА Новости.

Как сообщила менеджер по корпоративным коммуникациям компании «Нестле Россия» Марина Зибарева, Nestle в США получила информацию от своего поставщика, что в некоторых партиях сырья, которое используется для производства шоколадного напитка Nesquik, возможно присутствие бактерии сальмонеллы. В связи с этим компания Nestle отзывает ограниченное количество продукта с американского рынка в качестве предупредительной меры.

«На данный момент жалоб со стороны потребителей на продукт не поступало. Отзыв касается только рынка США. На рынках России и стран СНГ данная продукция не реализуется», — сказала собеседница агентства. По ее словам, быстрорастворимый шоколадный напиток Nesquik, который реализуется на территории РФ и в странах СНГ, выпускается производственным филиалом «Нестле Россия» в Самаре.

«Вся продукция проходит тщательный выходной контроль, в том числе на микробиологические показатели. Безопасность и качество продукции Nestle является основным приоритетом для компании», — отметила Зибарева.

Источник: Голос России

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Права потребителя | Просмотров: 772 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar