21:29
Заблокированы счета фонда «Город без наркотиков»
Основатель фонда «Город без наркотиков» Евгений Ройзман заявил сегодня о том, что счета общественной организации с сегодняшнего числа заблокированы.

«Сегодня заблокировали наши расчетные счета в двух банках (Нейва и УБРиР). Я полагал, что нам еще на месяц хватит денег и мы продержимся», - отметил Евгений Ройзман.

Сейчас фонд «Город без наркотиков» находится в центре скандала. В отношении общественной организации заведено и расследуется несколько уголовных дел. В фонде и мужском реабилитационном центре прошли обыски. Кроме того, вице-президент фонда Евгений Маленкин проходит по делу уже в качестве обвиняемого. Сейчас он объявлен в федеральный розыск.

Пресс-служба УБРиР уже выступила с официальным комментарием по поводу ареста счетов фонда: «В настоящий момент по счету Фонда «Город без наркотиков» могут осуществляться только операции, связанные с уплатой налогов или выплатой заработной платы сотрудникам фонда. Осуществление других операций приостановлено на основании решения Федеральной налоговой службы о приостановлении операций по расчетному счету клиента в связи с непредставлением налоговой отчетности за 3 квартал».

Кроме того, дело о выселении «Города без наркотиков» из особняка на улице Белинского, 19 в центре города будет рассмотрено 12 декабря 2012 года. Истец - «Распорядительная дирекция МУГИСО» - оперативно устранил все недостатки и служители Фемиды приняли заявление к производству.

Напомним, свердловские власти намерены выселить фонд «Город без наркотиков» Евгения Ройзмана из особняка на улице Белинского, 19 в центре Екатеринбурга. Соответствующий иск в арбитраж инициировала прокуратура Свердловской области.

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Криминал, скандалы | Просмотров: 747 | Добавил: Admin | Теги: Город без наркотиков | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar