21:09
Уральцу насчитали миллион рублей в месяц за «коммуналку»

Когда почетный житель Первоуральска, чемпион мира по армрестлингу Михаил Шевчук увидел октябрьскую квитанцию за коммунальные услуги, то не знал, плакать или смеяться. Судите сами: итоговая сумма - 163 тысячи рублей, при этом за холодную воду насчитали 768 тысяч, а за горячую - 389 тысяч рублей. Словом, путаница несусветная!

- Я пошел в управляющую компанию, чтобы разобраться, но там даже на крыльцо не попал. Народу было очень много, - рассказал журналистам Михаил Шевчук. - Такую длинную очередь в последний раз я видел только в детстве, у мавзолея Ленина.

Огромная очередь состояла из таких же, как Михаил Шевчук: людям насчитали космические суммы - в пять, десять раз больше, чем обычно. И так - во всех (!) управляющих компаниях города. Коммунальщики уверяют: расчеты за услуги ЖКХ предоставил им поставщик ресурсов - Свердловэнергосбыт.

Мэр Первоуральска, чью приемную одолевают возмущенные горожане, не зная чем помочь, призвал… не оплачивать квитанции, пока энергетики и коммунальщики не наведут порядок в расчетах.

А Свердловэнергосбыт, обидевшись за призыв к саботажу, пожаловался в прокуратуру.

- Подобные действия должностных лиц не только свидетельствуют о незнании законодательно утвержденного порядка начисления платы за коммунальные услуги, но и способны вызвать социальные волнения, а также повлечь за собой последствия для самих граждан, - сообщили в пресс-службе ОАО «Свердловэнергосбыт». - В случае образования долга поставщик и исполнитель коммунальных услуг будут вправе на законном основании применить к потребителю санкции - от начисления пени до обращения в суд с требованием принудительного взыскания задолженности.

Выходит, Шевчук все-таки должен заплатить миллион, видимо, продав свою квартиру.

…На прием к коммунальщикам Михаил так и не попал, не стал стоять в очереди.

- Я знаю, что по закону обязан оплатить эту квитанцию, но как это сделать с такой суммой, понятия не имею, - пожимает плечами спортсмен.


Источник: kp.ru
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Проблемы ЖКХ | Просмотров: 970 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar