21:13
Двое пьяных мужчин обстреляли поезд Екатеринбург-Богданович
Вчера сотрудниками линейного отделения полиции на станции Каменск-Уральский были установлены и задержаны жители Свердловской области. Они 1 ноября были пьяными и обстреляли из пневматического оружия электропоезд сообщением Екатеринбург-Богданович.

1 ноября в дежурную часть ЛоП на станции Каменск-Уральский обратился машинист электропоезда сообщением Екатеринбург- Богданович. Он заявил, что поезда обстреляли из пистолета двое мужчин на станции Шипелово Свердловской железной дороги. В результате обстрела были разбиты 13 стеклопакетов и одно стекло форточки состава. Пострадавших не было. Ущерб Свердловской железной дороги составил около 30 тысяч рублей.

Вчера по подозрению в совершении преступления были установлены и задержаны двое мужчин. Хулиганы были доставлены в дежурную часть, где была установлена их личность. Ими оказались жители Свердловской области 1989 и 1986 годов рождения. В тот день приятели отмечали день рождения. Они были пьяны и решили пострелять по пластиковым стаканчикам из пневматического пистолета. Но один из злоумышленников стал стрелять не по мишеням, а по проходящему составу.

Уже установлено, что стрелявший привлечен к уголовной ответственности за кражу грузов с объектов Свердловской железной дороги. Он осужден судом к двум годам лишения свободы условно. По данному факту в отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Хулиганство».


Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 664 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar