22:03
Басаргин открестился от премьера Панова

Губернатор Прикамья прокомментировал арест своего бывшего заместителя в Минрегионразвития РФ.

"Р.Панов официально не был трудоустроен председателем правительства Пермского края. Его кандидатура была согласована 25 октября 2012 года депутатами краевого Законодательного собрания, однако он не был назначен в связи с тем, что документы об его увольнении из Министерства регионального развития РФ не пришли. Поэтому события в связи с задержанием Р.Панова никак не отражаются на стабильности работы органов власти региона. Никаких кадровых перестановок в Правительстве края не планируется.

Сейчас я бы не стал делать поспешных выводов и предположений. Данным делом занимаются соответствующие органы. Я уверен, что они во всем разберутся. А определять виновность или невиновность человека вправе только суд", - говорится в официальном сообщении на сайте губернатора.

В то же время местные политики усомнились в искренности слов Виктора Басаргина. В базе документооборота кабинета министров числится ряд зарегистрированных писем и обращений на имя премьера Романа Панова. Это свидетельствует о том, что соратник главы региона де-факто "сидел на двух стульях", приступив к исполнению обязанностей на новом месте работы.

Некоторые из местных политиков припоминают, что он также подписывал исходящие документы, однако в базу они не вошли, следовательно, официально не существуют.

По неофициальным данным, руководство местного ГУВД уже получило указание "прошерстить" личные дела других входящих в губернаторскую команду "варягов" на предмет аналогичных нарушений при трудоустройстве.

Не исключено, что уже в ближайшее время В.Басаргину, возглавившему Прикамье весной 2012 года после отставки с поста министра регионального развития РФ, и его окружению будут предъявлены новые претензии. По некоторым данным, атака на губернатора началась при поддержке одного из прежних глав региона.  

То, что у Басаргина не заладились отношения с федеральными властями, косвенно подтверждает прошедшее 7 ноября совещание у президента Владимира Путина по вопросу о повышении зарплат работникам образования. Глава государства отказался верить в изложенные в губернаторском докладе цифры. "Виктор Федорович, Вы четыре года у меня были министром, неплохим министром. Рассказываете так все красиво. Где Вы хитрить научились? Я Вас этому не учил", — заявил он.

Источние: uralinform.ru

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Политика | Просмотров: 1126 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar