21:25
Задержан подозреваемый в "торговле" должностями +ВИДЕО

В Москве задержан гражданин, подозреваемый в мошенничестве, связанном с продажей должностей в органах исполнительной власти. Задержанный действовал под видом генерала ГРУ с обширными связями в высших органах исполнительной власти и правоохранительных структурах.

Следствие полагает, что 46-летний мужчина также "содействовал" в получении коммерческими структурами крупных госконтрактов, а также решением вопросов по прекращению уголовного преследования. 

Лжегенерал был задержан в ходе "оперативного эксперимента" при получении части незаконного вознаграждения в размере 550 тысяч рублей. При нем было обнаружено несколько фальшивых удостоверений помощника депутата, советника первого зампредседателя правительства, члена Правительства РФ и другие.

Оказалось, что мужчина ранее уже четыре раза привлекался к уголовной ответственности за кражу, мошенничество и подделку документов, а после освобождения сменил фамилию, имя и отчество.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по факту покушения на мошенничество в крупном размере. Избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.


Источник: rosbalt.ru

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Криминал, скандалы | Просмотров: 771 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar