10:31
Навальный клонировал сайт «РосЖКХ»
Главный инспектор ЖКХ Николай Васютин обвинил проект Навального «РосЖКХ» в дискредитации власти. Он опубликовал письмо для своих подчиненных, в котором просит их проявить выдержку и понимание

За неделю работы сайта «РосЖКХ» в инспекцию, прокуратуру и другие органы власти ушло 90 тысяч электронных жалоб на службы жилищно-коммунального хозяйства. По закону чиновники должны рассмотреть все и не более чем за 45 дней, но они не успевают.

Руководитель проекта «РосЖКХ» Дмитрий Левенец говорит, они просто сделали чиновников ближе к народу.

«Претензии Васютина состоят в том, что внезапно в сфере ЖКХ благодаря нашему сервису появилось большое количество заявлений. Мы сделали все это удобно и просто, и уже почти сто тысяч заявлений отправлено через наш сайт. И инспектор недоволен, что не успеет рассмотреть все заявления», — заявил он Business FM.

Примечательно, что в Рунете два сайта «РосЖКХ» — официальный и от Навального. Проект блогера отличается только одной буквой, и находится в зоне «РУ». Проект при правительстве — в зоне com.

Эксперты считают, что Навальный нашел вечную болевую точку (коей является ЖКХ) и использует ее как свою пиар-компанию. Руководитель рабочей группы «Открытого правительства» по вопросам ЖКХ Андрей Чибис заявил: «Что касается портала, который открыл Навальный. Конечно, жалоба, идущая от третьего лица и идущая в электронной форме, не имеет, на мой взгляд, юридической силы. Просто так писать на почту органов власти — это ерунда, это спам и воспринимается в органах власти как спам, поэтому я не верю в успех подобных порталов, мне кажется, что это просто пиар политический».

«РосЖКХ» — не первый проект, запущенный блогером Навальным. Его «РосПил» занимается поиском необоснованных госзакупок, «РосЯма» — ямами на дорогах, «РосУзник» помогает политзаключенным, а проект «РосВыборы» занимается мониторингом выборов.

Тем временем, в блогах Алексея Навального обвиняют том, что он появился в сюжете на НТВ, несмотря на свой же призыв бойкотировать этот канал.

Источник: BFM.RU

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Интернет-среда | Просмотров: 781 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar