16:19
МВД обнаружило хищение 53 млн по госконтрактам
Два человека задержаны по делу о хищении 53 млн рублей при реализации государственных контрактов по содержанию военных городков.

Как сообщили в МВД РФ, Главным управлением экономической безопасности и противодействия коррупции ведомства совместно с Департаментом военной контрразведки ФСБ проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий по документированию противоправной деятельности участников организованной группы, которые подозреваются в хищении средств федерального бюджета в особо крупных размерах.

Правоохранительные органы установили, что в 2011 году было заключено два государственных контракта с ОАО «Славянка» на общую сумму около 63 млрд рублей на оказание услуг по техническому обслуживанию и санитарному содержанию объектов казарменно-жилищного фонда военных городков министерства обороны РФ и иных фондов военного ведомства.

Свои обязательства по государственным контрактам кампания «Славянка» возложила на ЗАО «Безопасность и связь». За период действия договора субподрядчику было выделено около 90 млн рублей на обслуживание и ремонт вентиляционных систем здания. Однако, как было установлено, незадолго до этого капитальный ремонт уже был сделан, а якобы «ремонтировавшиеся» системы вентиляции в здании в принципе отсутствовали с 2010 года. В результате деятельности организованной группы по уводу бюджетных средств ущерб, причиненный бюджету, составил 53 млн рублей.

«Изъяты предметы и документы, принадлежащие генеральному директору ЗАО „Безопасность и связь" А. Н. Елькину и главному бухгалтеру фирмы Ю. А. Ротановой, в том числе, и так называемая „черная бухгалтерия", — рассказали в МВД. Также были изъяты в офисе фирмы хранившиеся наличные денежные средства, в сумме $5 млн и 125 млн рублей. Елькин и Ротанова задержаны, решается вопрос об избрании им меры пресечения.

Источник: BFM.RU

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Криминал, скандалы | Просмотров: 754 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar