16:32
Против шеф-редактора «Ура.ру» возбудили еще одно дело

Против шеф-редактора информационного агентства «Ура.ру» Аксаны Пановой возбудили еще одно дело о вымогательстве, сообщила РИА Новости пресс-секретарь ГСУ ГУ МВД России по Свердловской области Татьяна Васильева.

Васильева рассказала, что дело возбуждено по жалобе потерпевшего, который утверждает, что на сайте «Ура.ру» размещены «множественные публикации негативного характера, которые порочили и позорили лично его, а также его близких». Панова пока является подозреваемой, уточнила пресс-секретарь.

В начале ноября в ГУ МВД по Свердловской области также поступило заявление на Панову от компании BF TEN Holding, в котором утверждается, что при продаже компании 51% «Ура.ру» произошло хищение 5 млн долларов.

Пановой ранее предъявили обвинения в вымогательстве. Как полагают следователи, «Ура.ру» в какой-то момент времени начинало распространять негативную информацию о каком-либо человеке или компании, причем информация могла быть ложной. После этого лицу, против которого велась «информационная атака», якобы предлагали оплатить молчание портала, говорится в материалах дела.

Источник:BFM.RU

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Интернет-среда | Просмотров: 679 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar