17:48
Сектантку с топором к убийству детей толкнул апокалипсис

Зарубив годовалого сына, она хотела расправиться и с дочкой.

Затем 41-летняя жительница Нижегородской области Ирина М. намеревалась и сама уйти из жизни.

Женщина решилась на дикое преступление, когда ей пришла смс от сподвижников по секте с указанием убить сына ради очищения души. Как удалось выяснить следствию, члены "Религии Антихриста" считают, что сатана спустился на землю за 3 с половиной года до конца света. Именно в это время Ирина М. вступила в секту, где проповедовался греховный образ жизни. Людей убеждали, что в следующей жизни, которая наступит после 21 декабря 2012 года, им все простят и они вновь воссоединяться со своей семьей.

"Преступница боялась, что у нее повторно отберут детей, - рассказали Life News в следствии. - Поэтому она решила их убить, чтобы на том свете встретиться".

После того как Ирина увлеклась сектантским учением, муж увез ее из областного центра в деревню под Нижним Новгородом. В городе женщина постоянно бегала на проповеди и оставляла в секте все деньги.

Как ранее сообщало "Уралинформбюро", жуткое преступление было совершено около 4 утра 4 ноября 2012 года. Мать годовалого мальчика положила сына в рюкзак для переноски детей и, прихватив топор, пошла к озеру недалеко от их деревни. Там она дважды ударила малыша топором по голове, а затем утопила тело ребенка. Спустя 10 дней детоубийца пришла в правоохранительные органы с заявлением о безвестном исчезновении сына, которому было 1 год 7 месяцев.

Жестокая расправа матери над собственным ребенком по приказу сектантов вызвала бурные обсуждения в Госдуме. 

Депутат фракции "Единая Россия", член Совета по правам человека при президенте Елена Николаева заявила Life News, что всех сектантов следует привлекать к уголовной ответственности.

"Это кошмар и вопиющий случай, у нас в стране что-то страшное происходит. Как получилось так, что мать убила свое дитя по приказу? - недоумевает она. - Одна из рекомендаций от Европы на сессии ПАСЕ была разрешить секты. Я категорически против этого, сектанты действуют не в интересах людей, а в своих собственных интересах. Необходимо запретить секты в России. Это жуткие и кошмарные случаи, которые у нормальных людей в голове не укладываются. Надо прекращать это безобразие как можно быстрее!"

Однако, по словам председателя думского комитета по религиозным объединениям, члена ЛДПР Ярослава Нилова, запретить секты на территории России практически невозможно. "По данным министерства юстиции, "Религия Антихриста" не является зарегистрированной религиозной организацией, то есть это является объединением граждан", - пояснил он. По его словам, необходимо отменить мораторий на смертную казнь по ряду преступлений, в том числе и за убийство ребенка. А сектанта, призвавшего мать убить дитя, следует привлечь за подстрекательство.

Я.Нилов подчеркнул, что с "Религией Антихриста" должны разобраться стражи порядка. "Убийство ребенка предполагало психологическую подготовку, что должно было быть в поле ведения правоохранительных органов, депутатов, общественных организаций. Может, там были наркотики и запрещенные препараты. Если организация работает несколько лет, занимается обработкой психики людей, она давно должна была попасть под пристальное внимание правоохранительных органов", - подчеркнул он.

Источник: Уралинформбюро

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 740 | Добавил: Admin | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
avatar