18:20
Брат Буркова может пойти под суд не в одиночку
В деле екатеринбургского чиновника-взяточника появились новые подозреваемые.

Следственным отделом по Екатеринбургу СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело в отношении 29-летнего директора муниципального бюджетного учреждения «Октябрьский дорожно-эксплуатационный участок» Артема Р. и 34-летнего директора ООО «АвтоТрансСервис» Ивана Б., сообщили в пресс-службе ведомства.

Органами следствия они подозреваются в мошенничестве, совершенном группой лиц по предварительному сговору.

По версии следствия, с февраля по декабрь 2011 года подозреваемые знали о том, что частное предприятие ООО «АвтоТрансСервис», возглавляемое Иваном Б., не выполняло для МБУ «Октябрьский дорожно-эксплуатационный участок» услуги по автотранспортному обслуживанию. Однако они изготовили подложные документы. После этого на счет компании было необоснованно переведено 650 тысяч бюджетных рублей.

Эти факты были установлены в ходе расследования другого уголовного дела - в отношении заместителя главы администрации Октябрьского района Екатеринбурга Виктора Буркова.

Напомним, 11 апреля этого года в отношении Виктора Буркова было возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Получение взятки в крупном размере, сопряженное с вымогательством». В тот же день он был задержан в качестве подозреваемого. На следующий день ему было предъявлено обвинение. Сумма взятки составила более 224 тысяч рублей. Добавим, что Виктор Бурков является родным братом депутата Государственной думы РФ от «Справедливой России» Александра Буркова. Бурков провел несколько месяцев в СИЗО.

Сейчас директор «Октябрьского дорожно-эксплуатационного участка» Артем Р. задержан, а его предполагаемый подельник - Иван Б., скрылся от органов следствия.

Следует отметить, что в поле зрения правоохранительных органов попали и иные противоправные действия. В частности, под поле зрения следствия попали сделки между муниципалитетом и ООО «АвтоТрансСервис» о выполнении различного рода услуг. Таким образом, предполагаемый общий размер причиненного муниципалитету ущерба может составлять около 3 миллионов рублей.


Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Криминал, скандалы | Просмотров: 810 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar