20:04
Новая голодовка на Среднем Урале: ивдельским коммунальщикам задолжали 2,5 млн рублей
В Ивделе МУП «Жилищный сервис» задолжало своим работникам более 2 млн 430 тыс. рублей. Возбуждено уголовное дело. Об этом «УралПолит.Ru» сообщили сегодня, 16 ноября, в пресс-службе следственного управления СК РФ по Свердловской области.

Установлено, что с июня 2012 года по настоящее время на предприятии перед 41 работником образовалась многомиллионная задолженность по зарплате. По данным следствия, в указанный период руководитель МУПа сама получала заработную плату. Но при этом не принимала никаких мер для погашения долгов перед сотрудниками. С начала текущей недели 8 человек объявили голодовку. Они проводят ее на территории МУП «Жилищный сервис» по улице 60-летия ВЛКСМ в Ивделе.

В настоящее время ведется сбор и закрепление доказательственной базы, устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Возбуждено уголовное дело по статье «Невыплата заработной платы свыше двух месяцев, совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности». Расследование уголовного дела, находящегося на контроле руководителя Следственного управления СК России по Свердловской области Валерия Задорина, продолжается.

Работники предприятия опубликовали открытое письмо, в котором они обращатились к президенту РФ Владимиру Путину. «С июня 2012 года мы не получаем заработную плату.  Определением Арбитражного суда Свердловской области от 11 сентября 2012 предприятие признано банкротом и открыто конкурсное производство. 24 октября состоялось собрание работников предприятия о намерении проведения забастовки. 1 ноября мы обратились к конкурсному управляющему Глазырину С.А. и главе администрации Ивдельского городского округа Соколюку П.М. о погашении образовавшейся задолженности. Однако ответы от данных лиц не получены. На основании изложенного просим оказать содействие в разрешении создавшегося конфликта между работниками МУП «Жилищный сервис», руководством МУПа и учредителем предприятия», – говорится в сообщении.

Источник: uralpolit.ru
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Трудовые отношения | Просмотров: 982 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar