21:33
В правительстве хотят ограничить работу поисковиков
Директор департамента массовых коммуникаций, культуры и образования правительства РФ Денис Молчанов предлагает вернуться к идее создания реестра цифровых копий фильмов и указывает на необходимость ограничить индексацию поисковыми сервисами ресурсов с нелегальным контентом, пишет газета «Ведомости».

Как говорится в служебной записке Молчанова, которую цитирует издание, провайдеры должны проверять легальность размещаемого пользователями контента и в случае обнаружения нарушений присылать администраторам жалобу. Также высказывается идея учредить в реестре специальную цифровую метку для каждого наименования контента, в случае отсутствия которой распространителю контента в интернете грозят проверки.

«Хранителем» контента с метками может выступить Госфильмофонд.

Борьбу с пиратством активизировал глава правительства Дмитрий Медведев. Крайним сроком внесения предложений он указал февраль 2013 года.

При этом Медведев еще будучи президентом выражал мнение, что ответственность за контент в интернете несут провайдеры, владельцы интернет-сайтов и доменных имен.

В январе 2011 года министр связи и массовых коммуникаций Игорь Щеголев выражал мнение, что ответственность за размещение нелегального контента все-таки должны нести пользователи.

Источник:FM.RU

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Интернет-среда | Просмотров: 693 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar