21:47
Дмитрий Медведев назвал безобразием работу правительства
В нормативно-правовой базе РФ отсутствует более 200 подзаконных актов, требуемых от правительства по законодательству. Об этом заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на совещании с вице-премьерами.

«Картина здесь неприемлемая, более 200 подзаконных актов правительством так и не разработано, и за последние десять лет им не выполнено 58 решений Конституционного суда. Это безобразие, конечно», — сказал Медведев.

Премьер подчеркнул, что такое положение сложилось за длительный период, но правительство всегда должно быть примером правовой культуры. «Такое положение не позволяет считать правительство примером и свидетельствует о нигилизме в работе. И прежде чем требовать правильного поведения от других, нужно разобраться с собой. Нужно документы подготовить. Это не просто бумажки, которые нужны по законодательству. За каждым документом стоят интересы, охраняемые законом, и насущные проблемы людей», — подчеркнул премьер. Медведев поручил аппарату правительства начать работу по подготовке требуемых законом документов.

Источник: YTPO.ru

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Политика | Просмотров: 687 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar