22:07
При МВД создадут спецотдел по работе с болельщиками

Председатель комитета Госдумы по физической культуре, спорту и делам молодежи Игорь Ананских предложил МВД России создать спецотдел по работе с болельщиками, чтобы совместно бороться с противоправным поведением на матчах.

«Считаю, что в рамках МВД должен быть создан специальный отдел по работе с болельщиками, представителями болельщиков, чтобы они могли пользоваться информацией доступной и недоступной, скрытой и видимой, чтобы выявлять тех нерадивых людей и работать потом по недопущению их на матчи, по выдавливанию из фанатского движения», — сказал Ананьев. Начальник главного управления обеспечения охраны общественного порядка МВД России Юрий Демидов в свою очередь отметил, что активисты футбольных фанклубов на сегодняшний день не оказывают действенного влияния на участников фандвижений.

«Урок Химок, надеюсь, подтолкнет руководителей фанклубов решать эту проблему. Органы внутренних дел готовы внедрять практику использования помощи добровольных помощников из числа болельщиков», — отметил Демидов.

Источник:YTPO.ru

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 685 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar