22:09
Пенсионерка умерла из-за неправильной запятой в квитанции
Уральская пенсионерка, внезапно скончавшаяся в городе Первоуральске на прошлой неделе, действительно могла умереть, увидев гигантский счет за коммунальные услуги, как писали местные СМИ. Сначала представители надзорных ведомств опровергли эту информацию, но теперь ее подтвердили в региональном министерстве ЖКХ.

Напомним, по данным журналистов, скончавшуюся старушку нашли родственники – она лежала на полу, сжимая в руках бумагу от управляющей компании. Это и породило предположение о том, что жительница Первоуральска умерла, получив огромный счет за коммуналку. Между тем, в облпрокуратуре версию, выдвинутую журналистами, опровергали.

«Установлено, что данные сведения не соответствуют действительности. Согласно имеющейся квитанции, оплаченной родственниками пенсионерки, сумма начисленных платежей за коммунальные услуги за октябрь 2012 года не превышает 3 тысяч рублей, более половины из которой – оплата услуги за отопление», – отметили в надзорном ведомстве.

Однако, как рассказал сегодня первый заместитель министра энергетики и ЖКХ Свердловской области Геннадий Зверев, пенсионерку действительно могла напугать квитанция с огромными суммами в ней – по его данным, это произошло из-за пунктуационной ошибки местной расчетной организации.

«Расчетный центр допустил грубую ошибку, поставив запятую в неправильно месте. И вместо 6,3 кубометра за потребление воды получилось 63 тысячи кубометров. Не знаю, что уж там, бассейн, подумали, что ли? Таким образом, это была чисто техническая ошибка. РЦ, который допустил ошибку, проводит расследование, и они примут соответственные меры воздействия «казнить нельзя помиловать». И я вас уверяю – в этом случае запятая будет стоять, где надо», – заверил замглавы минЖКХ.

Источник: Новый Регион

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Проблемы ЖКХ | Просмотров: 660 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar