23:11
Кикбоксер в Саратове одним ударом чуть не убил случайного прохожего

Мужчина экстренно доставлен в больницу, он находится в коме.

Инцидент произошел в ночь на 20 ноября 2012 года. На проспекте Кирова в Саратове встретились две компании — одна отмечала день рождения товарища, вторая – рождение ребенка у 28-летнего мастера спорта по кикбоксингу. Последний, кстати, в 2002 году занял второе место на чемпионате мира, а ныне является тренером по кикбоксингу в одном из фитнес-центров города.

"Началось все с обычной просьбы дать закурить. Однако поделить сигарету находившимся в состоянии алкогольного опьянения людям оказалось не так-то просто. Вскоре между сторонами возник словесный конфликт, в ходе которого мастер спорта по кикбоксингу ударил 32-летнего мужчину из чужой компании, причинив ему тяжкие телесные повреждения", - рассказал оперуполномоченный уголовного розыска ОП №6 Саратова Владислав Еналеев.

Охранник расположенного поблизости кафе, ставший свидетелем потасовки, вызвал полицию. Тем временем словесный конфликт между сторонами нарастал. Во избежание массовой драки полицейский выстрелил вверх из табельного оружия. После чего всех участников конфликта доставили в отдел полиции, а пострадавшего — в больницу. В настоящее время он находится в коме, состояние стабильно тяжелое.

Как сообщили в ГУ МВД по Саратовской области, в отношении спортсмена возбуждено уголовное дело по статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью". Ему грозит до 8 лет тюрьмы. В 2008 году кикбоксер уже был судим – за незаконный оборот наркотиков.

Следует отметить, что это не первый случай в Саратове, когда мастера единоборств первыми затевают ссору и наносят жертвам тяжелые травмы. Так, 21 сентября 2012 года на перекрестке Чапаева и проспекта Кирова 22-летний горожанин, в течение пяти лет занимавшийся тайским боксом и участвовавший в различных соревнованиях, оскорбил прохожего, а затем ударил его кулаком в голову. Потерпевший упал и ударился головой об асфальт. 2 октября он скончался в больнице. Спортсмену предъявлено обвинение по статье "Причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего". Ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Источник: АПИ

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 987 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar