18:11
Минрегион заложил 1000 лет, чтобы накрыть Россию сетью дорог общего пользования
Глава Минрегиона РФ Игорь Слюняев назвал «очень далекими» перспективы создания в России сети дорог общего пользования при существующих темпах строительства.

«Программа модернизации транспортной системы говорит о том, что нам необходимо построить порядка полумиллиона дорог общего пользования для того, чтобы сформировать ту самую сеть дорог общего пользования, однако динамика и темпы строительства говорят о том, что с учетом ввода порядка 500 км ежегодно мы эту задачу решим в течение 1000 лет», — сказал Слюняев в пятницу на заседании правительства.

Он подчеркнул, что транспортная инфраструктура является ответственностью государства и без существенных капитальных вложений со стороны всех уровней бюджетной системы проблемы транспортной доступности и расширения транзитного потенциала не решить.

Премьер-министра РФ Дмитрий Медведев, который проводил в четверг заседание правительства, назвал перспективы, обрисованные министром, «безрадостными» и отправил программу развития транспортной системы на доработку.

Источник: Интерфакса

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Авто | Просмотров: 641 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar