18:51
Управкомпания выставила екатеринбурженке счет за «мертвые души»
В Екатеринбурге ЗАО «Орджоникидзевская УЖК» выставила местной жительнице счет за несуществующих жильцов. Об этом  сообщили сегодня, 23 ноября, в пресс-службе управления Роспотребннадзора по Свердловской области.

Как выяснилось, женщина является собственником комнаты в коммунальной квартире. В данной комнате никто не зарегистрирован и не проживает. Все члены семьи имеют другое место жительства и регистрации. Однако в апреле 2012 года управкомпания выставила акт о том, что с 1 января 2007 года в комнате проживают без регистрации три человека. В мае 2011 года плата за каммуналку была перерасчитана с учетом трех проживающих. Так, женщина получила квитанцию почти на 38 тыс. рублей. Хозяйка комнаты написала заявление в управкомпанию с требованием сделать перерасчет или предоставить документы, которые подтвердили бы правильность начисления платы за коммунальные услуги. Однако УК оставила обращение без ответа.

Специалисты Роспотребнадзора разъяснили женщине ее права и помогли подготовить исковое заявление. По итогам судебных разбирательств представитель ЗАО «Орджоникидзевская УЖК» пообещал аннулировать и долг, и пени. Хозяйка комнаты согласилась с данным решением и отказалась от возмещения морального вреда.

Источник:  УралПолит.Ru

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Проблемы ЖКХ | Просмотров: 725 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar