23:30
Минтруд начал борьбу с "профессиональными безработными"
Министерство труда РФ планирует ограничить возможность безработных постоянно вставать на учет в службах занятости только для получения пособия.   
Как передает "Эхо Москвы", соответствующий законопроект уже подготовлен. По словам замминистра Татьяны Блиновой, по сути речь идет о совершенствовании механизма выплаты пособий по безработице.   

В настоящее время количество вакансий в России почти в полтора раза превышает число людей, которые не работают. По мнению чиновников, не должна существовать практика, при которой становится выгодным быть безработным.   

Ранее "Росбалт" сообщал о том, что общий уровень безработицы в РФ в октябре 2012 года составил 5,3% от экономически активного населения страны (в сентябре 2012 года — 5,2%). По информации Федеральной службы государственной статистики, общая численность безработных в России увеличилась в октябре по сравнению с предыдущим месяцем на 1% (на 38 тыс. человек) и составила 4 млн 23 тыс. человек.  

В государственных учреждениях службы занятости населения в качестве безработных были зарегистрированы 1 млн человек, в том числе 0,8 млн человек получали пособие по безработице.  

Как отмечает ведомство, численность экономически активного населения в октябре 2012 года составила, по предварительным итогам обследования населения по проблемам занятости, 75,5 млн человек, или более 53% от общей численности населения страны.

Источник:rosbalt.ru

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Социальные вопросы | Просмотров: 697 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar