19:00
Обливший девушку кислотой воронежский депутат отделался 5 годами колонии

Бывшему вице-спикеру облдумы Сергею Жукову вынесен приговор.

Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Воронежской области, его признали виновным в причинении тяжкого вреда здоровью (ч.1, ст.111 УК РФ).

Следствием установлено, что С. Жуков тщательно спланировал свое преступление. Вечером 9 августа 2011 года он, надев парик и темные очки, выследил 26-летнюю Марину Шеронову, плеснул ей в лицо раствор серной кислоты и скрылся. При этом депутат постарался обеспечить себе алиби – он отдал водителю свой телефон и отправил его в Москву, чтобы тот сделал с мобильника несколько звонков.

Тем не менее, правда всплыла наружу – очевидцы, среди которых был и муж потерпевшей, опознали преступника. С.Жукова приговорили к 5 годам колонии общего режима.

По информации агентства NEWSru.com, нападение на Марину Шеронову вызвало большой резонанс в Воронежской области еще и потому, что она является родственницей 55-летнего владельца Комбината строительных деталей и совладельца Лискинского молокозавода Владимира Бубнова. Известный бизнесмен и меценат также называл пострадавшую своим доверенным лицом.

В.Бубнов связывает преступление с конфликтом вокруг участка земли, расположенного в Левобережном районе Воронежа, стоимостью более 100 миллионов рублей. Как писали в прессе, участок ранее принадлежал М.Шероновой, а в 2009 году земля при сомнительных обстоятельствах была продана Сергею Жукову и его супруге Галине Денисовой всего за 5 тысяч рублей. Они были деловыми партнерами М.Шероновой и планировали вместе с ней строить на этом участке офисный центр, однако вскоре отношения компаньонов испортились и первоначальная хозяйка земли подала на бывших партнеров в суд. Экспертиза впоследствии доказала, что подпись М.Шероновой на документах о продаже земли была подделана.

Источник: Лента

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Криминал, скандалы | Просмотров: 838 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar