22:33
В Чечне задержали торговавших детьми врачей

Медикам теперь светит 15 лет тюрьмы.

Как сообщили в СУ СКР по Чечне, задержаны заведующая детским отделением Центральной городской больницы Хасавюрта Дженнет Сайдулаева и врач роддома №3 Махачкалы Батули Чупалаева. Именно с их помощью, как полагают правоохранители, преступники уговаривали мам отказываться от своих детей, мотивируя это тем, что у малышей врожденные болезни, не совместимые с жизнью.

Сайдулаева и Чупалаева приехали в Грозный в качестве свидетелей по делу, но выяснилось, что женщины принимали непосредственное участие в торговле детьми, поставляя шайке малышей, и докторов задержали.

Ранее в рамках уголовного дела, возбужденного по факту покушения на продажу детей, полицейские взяли акушерку ЦГБ Хасавюрта Бийтирбиеву и жительницу Грозного Амаеву. Установлено, что последняя в сентябре 2012 года продала полуторагодовалую девочку за 300 тысяч рублей, а в октябре – новорожденного мальчика за 500 тысяч. В обоих случаях покупателем малышей выступил сотрудник правоохранительных органов. Детей Амаева привезла из Дагестана.

Следователи не исключают, что в деле о торговле детьми всплывут и другие эпизоды. Однако, правоохранители пока не подтверждают факт продажи 12 младенцев, как о том сообщают некоторые СМИ. В одном сыщики уверены: женщина успела продать и других малышей, в том числе за границу - в Турцию и на Ближний Восток.

Источник: Лента

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Криминал, скандалы | Просмотров: 705 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar