23:37
Хирург застрелил заместителя главврача больницы в Брянской области

Местный житель в Брянской области застрелил заместителя главного врача больницы из обреза ружья и угрожал убийством самому главврачу, сообщило МВД России в четверг.

«В дежурную часть отдела полиции по Суземскому району Брянской области поступила информация о том, что в помещении центральной районной больницы 59-летний местный житель из обреза охотничьего ружья застрелил заместителя главного врача — местную жительницу 1962 года рождения», — говорится в релизе

По данным ведомства, 59-летнего мужчину задержал полицейский, который в это время оказался в той же больнице.

«Лейтенант полиции Игорь Коломоец при содействии фельдшера задержал вооруженного мужчину, который, по предварительной информации, угрожал убить главного врача Центральной районной больницы», — говорится в релизе.

В настоящее время задержанный заключен под стражу.

Как сообщил РИА Новости официальный представитель СУСК РФ по Брянской области Сергей Цыганок, подозреваемый является хирургом больницы, ранее он занимал пост главврача Суземской ЦРБ.

«Бывший главврач Суземской районной больницы решил расправиться со своими коллегами. Он задержан», — сказал Цыганок. Следственные органы возбудили уголовное дело по статьям «убийство» и «покушение на убийство двух лиц», по статье «убийство» мужчине грозит до 15 лет лишения свободы.

По информации департамента здравоохранения Брянской области, врач Александр Бадунов, задержанный по подозрению в убийстве, десять лет руководил районной больницей, имел только положительные характеристики. С поста главврача ушел несколько месяцев назад, но продолжал работать в больнице главным хирургом.

Бадунов является Заслуженным врачом России и имеет звание почетного гражданина Суземского района.

По информации источника в медицинских кругах, в последнее время хирург конфликтовал с руководством больницы.

Источник: РАПСИ

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 672 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar