10:59
МЧС потребовало упростить оформление ДТП в плохую погоду

Во избежание серьезных заторов на федеральных трассах необходимо разрешить оформлять мелкие ДТП во время сложных погодных условий без участия сотрудников ГИБДД. С таким мнением выступил глава Министерства по чрезвычайным ситуациям России Владимир Пучков. Чиновник добавил, что в плохую погоду также необходимо разрешить автомобилистам выезжать на встречную полосу, сообщает «Коммерсантъ».

Такое заявление Пучков сделал на заседании правительственной комиссии по ликвидации и предупреждению чрезвычайных ситуаций. Эти инициативы, по мнению представителя ведомства, помогут избежать транспортных коллапсов наподобие того, что случился в минувшие выходные на федеральной М-10 «Россия». В субботу и воскресенье на магистрали собралась пробка длинной 191 километр. Затор был вызван сильным снегопадом.

В МВД инициативу Пучкова одобрили и сообщили, что ведомство готово к применению новшества, но этому препятствуют страховые компании.

Ранее с инициативой по увеличению компенсаций по ОСАГО за оформление ДТП по «Европротоколу» — без участия инспекторов ГИБДД — выступили в правительстве России. В частности, для Москвы и Санкт-Петербурга предложили увеличить выплаты по «автогражданке» с 25 тысяч рублей до 400 тысяч рублей.

Источник:  Motor.ru

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Авто | Просмотров: 699 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar