11:18
Семеро на одного — челябинцы избили врача на станции скорой помощи

Доктор госпитализирован с черепно-мозговой травмой.

Инцидент произошел в ночь на 2 декабря 2012 года. На подстанцию скорой медпомощи Тракторозаводского района Челябинска пришел нетрезвый мужчина и стал выяснять, почему к его родственнику не приехал врач, которого он вызвал 10 минут назад. Медики объяснили ему, что в данный момент все бригады на вызовах, на станции есть только детская и психиатрическая бригады. Мужчину заверили, что вызов передан и доктор скоро приедет к его родственнику, сообщили " в горадминистрации.

Однако через некоторое время пьяный горожанин вернулся на подстанцию с подкреплением. Компания из семи бугаёв стала избивать врача и стрелять в воздух, когда коллеги попытались прийти на помощь доктору. В результате врач попал в больницу с черепно-мозговой травмой.

"Несмотря ни на что, медицинская помощь родственнику мужчины была оказана, как раз в тот момент, когда гражданин находился на подстанции с вооруженными друзьямиʺ, - заявила начальник управления здравоохранения Челябинска Наталья Горлова. 

По ее словам, случаи вызовов "неотложки" к нетрезвым и неадекватным людям не единичны. Была ситуация, когда за врачом-онкологом по дому ходил родственник больного с ружьем, требуя "лечить правильно".

"Мы сделаем все, чтобы максимально защитить врачей, - подчеркнула Н.Горлова. – Медики оказывают помощь всем без исключения. Но хотелось бы, чтобы горожане понимали, что врачи тоже люди, у них есть семьи".

В этой связи 3 декабря на аппаратном совещании глава горадминистрации Сергей Давыдов обратился к начальнику УМВД по Челябинску Игорю Иванову с требованием скоординировать работу полиции со "скорой". "В противном случае, врачи просто откажутся работать", - сказал С.Давыдов.

Источник: Уралинформбюро

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 709 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar