14:04
Сергей Шойгу жестко раскритиковал состояние военных госпиталей +ВИДЕО
Министр обороны Сергей Шойгу жестко раскритиковал состояние военных госпиталей и больниц и качество предоставляемых ими услуг.

По словам министра, большинство медучреждений расположены в старых зданиях, которые уже не пригодны к эксплуатации, ребром стоит вопрос об оттоке профессиональных кадров из военной медицины, проблемы и с оснащением современной техникой. Говорил об этом Сергей Шойгу на совещании с военными медиками в подмосковном Красногорске.

По словам Шойгу, необходимо разобраться в причинах оттока высококвалифицированных кадров из военно-медицинских учреждений. «Мы должны отдавать себе отчет в последствиях этой тревожной тенденции: нет специалистов — нет качественного обслуживания, — сказал он. — Все обозначенные проблемы требуют повышенного внимания. Рассчитываю на то, что в ходе обсуждения удастся найти верное решение по каждой из них».

Перед совещанием Сергей Шойгу осмотрел различные варианты армейских полевых медицинских пунктов и госпиталей. В частности, он оценил функциональное подразделение медицинского отряда специального назначения Минобороны, способное оказывать качественную медицинскую помощь военнослужащим в полевых условиях.


Источник: Вести.Ру

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Здоровье, медицина | Просмотров: 606 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar