12:46
Российские власти решили возродить звание «Герой труда»
Звание «Герой труда» будет восстановлено в России. Соответствующее решение принял президент Владимир Путин после обсуждения этого вопроса на встрече со своими доверенными лицами.

По его словам, возродить звание можно, однако нельзя «делать полную кальку с советского времени». «Надо всем вместе подумать и с обществом посоветоваться, с общественными организациями, должны быть критерии ясные и понятные, не просто за количество проработанных лет, а за результат, за вклад в развитие страны», — сказал президент.

Согласно данным опроса ВЦИОМ, проведенного в ноябре 2012 года, две трети опрошенных россиян (67%) хотят вернуть награду «Герой труда». Преимущественно одобрение высказали респонденты, поддерживающие КПРФ (77%). Против высказались 17% участников исследования, в основном это сторонники «Справедливой России» (26%) и непарламентских партий (25%).

В числе возможных критериев — большой стаж работы, вклад в развитие своей отрасли. По мнению участников опроса также достойны награды представители рабочего класса, добросовестные и честные работники, работники бюджетной сферы, передовики производства, люди, работающие в тяжелых условиях, работники сельского хозяйства и так далее.

Источник:KM.RU

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Трудовые отношения | Просмотров: 627 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar