18:28
В Нижнетуринском доме-интернате погиб 7-летний мальчик
Ребенок задохнулся, застряв между прутьев спинки кровати.

Вечером 9 декабря 2012 года в одном из отделений Нижнетуринского детского дома-интерната для умственно отсталых детей, расположенного в поселке Ёлкино города Лесной, обнаружено тело 7-летнего воспитанника с признаками смерти в виде механической асфиксии (удушения).

По данному факту следственным отделом по ЗАТО город Лесной СК России по Свердловской области с целью тщательного выяснения всех обстоятельств произошедшего возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

По версии следствия, удушение ребенка произошло из-за того, что его голова оказалась зажатой между прутьями спинки кровати, и он, в силу имеющегося заболевания, не смог самостоятельно освободиться. По предварительным данным, работники детдома, обнаружив мальчика в бессознательном состоянии, оказали ему необходимую первую помощь, однако это не привело к положительному результату и ребенок скончался.

В настоящее время следователем выполняется комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств случившегося, проводятся допросы сотрудников детского дома, выясняется круг их должностных обязанностей по контролю за детьми, проводятся иные следственные действия. Расследование уголовного дела находится на личном контроле у руководителя Следственного управления СК России по Свердловской области.

Источник: JustMedia



Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 625 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar