16:45
За год свердловские коммунальщики заплатили штрафов на 15 млн руб.

В Управлении государственной жилищной инспекции Свердловской области подвели итоги года: выявлено 31 тыс. нарушений законодательства и только 24 тыс. из них устранено.

По словам начальника ведомства Алексея Рассолова, за 11 месяцев 2012 года в Госжилинспекцию области поступило более 12,5 тыс. жалоб на нарушение жилищного законодательства. В большинстве своем граждане возмущались по поводу качества технической эксплуатации жилищного фонда и качества предоставления коммунальных услуг.

На основании поступивших обращений сотрудниками ГЖИ было проведено более 7,5 тыс. выездных проверок. Площадь  обследованного жилищного фонда составила 28,5 млн кв. м.

- В ходе контрольных мероприятий выявлено около 31 тыс. нарушений жилищного законодательства. Сегодня, после вмешательства инспекции, большая часть из них, а именно – 24 тыс.,  устранена.  Что касается нарушителей, не исполнивших  предписания ГЖИ в установленные сроки, в отношении них возбуждены производства об административном правонарушении за невыполнение в срок законного предписания органа, осуществляющего государственный надзор, - рассказал Алексей Рассолов.

Кроме того, как сообщает пресс-служба областного правительства, по выявленным нарушениям Государственной жилищной инспекции рассмотрено 1283 дела об административных правонарушениях. Сумма назначенных штрафных санкций за 11 месяцев 2012 составила 15,2 млн руб. – это в 2 раза больше, чем за прошлый период года прошлого.

Источник: Деловой Квартал

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Проблемы ЖКХ | Просмотров: 695 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar