10:10
США выразили недовольство размещением музыки «Вконтакте»
США не удовлетворены ситуацией с соблюдением международных норм об авторских правах на некоторых ресурсах в России и Украине.

«Несмотря на прогресс, достигнутый за минувший год, до сих пор сохранились несколько ресурсов, продолжающих работать вопреки решениям судов и предпринимаемым мерам. В частности, сеть „ВКонтакте" продолжает работать через свой медиасайт, предоставляя музыкальный сервис, который российские суды сочли незаконным. На Украине сайт ex.ua предлагает доступ к музыке и различному контенту», — цитирует РИА Новости сообщение торгового представителя США в РФ.

США выразили надежду, что страны предпримут «все усилия», дабы не допустить продолжения нарушения авторских прав.

В прошлом году США назвали «ВКонтакте» и торрент Rutracker крупнейшими распространителями пиратского контента в сети. По мнению американских властей, нелегальное размещение аудио и видеоконтента наносит ущерб как гражданам и компаниям США, так и медиа-безнесу в мире. Стоит отметить, что осенью эти два сайта также оказывались в «черном списке» Роскомнадзора за то, что кое-что из размещенной в открытом доступе в сетях информации показалось российским властям противозаконным.

На днях из «ВКонтакте» были удалены по его требованию аудиозаписи певца Сергея Лазарева, причем создaтель соцсети Павел Дуров использовал формулировку о недостаточном «художественном уровне» композиций музыканта.

Источник:Аргументы и Факты

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Интернет-среда | Просмотров: 618 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar