11:03
Преподаватель университета МВД убит в драке после ссоры в ночном клубе Москвы

В столице расследуют убийство 29-летнего преподавателя Московского университета МВД. Владимир Агафонов погиб минувшей ночью около ночного клуба. В драке он упал и ударился головой. Эта трагическая история, по случайному стечению обстоятельств, практически повторяет смерть студента Ивана Агафонова. Совпадают не только обстоятельства произошедшего, но даже фамилии погибших.

Драка и кусок арматуры — жизнь 29-летнего преподавателя Московского университета МВД Владимира Агафонова оборвалась у входа в ночной клуб The Real McCoy. Вместе с друзьями он отмечал день рождения друга и, уже уходя, поссорился с другим посетителем. «Просто была компания молодых пьяных ребят. Один другого толкнул», — рассказала свидетель произошедшего.

Чтобы разобраться по-мужски, молодые люди отправились на улицу. После первого же удара Владимир Агафонов упал на торчащий из асфальта металлический прут. Когда его друзья вышли к месту драки, мужчина был уже мертв. Охранник заведения в конфликт не вмешивался. Он утверждает, что его в момент происшествия на улице не было.

Полицейские задержали второго участника конфликта. Двадцатитрехлетний Максим Кованов пришел в The Real McCoy с девушкой. По словам парня, ссора произошла из-за нее. В гардеробе преподавателю университета наступили на ногу, он сделал замечание — видимо, именно спутнице Кованова. Ее компаньон на это крайне бурно отреагировал. В настоящее время следователи выясняют детали произошедшего. От общения с прессой Максим Кованов и его девушка отказываются.

Это происшествие уже называют «делом по сценарию Мирзаева». В августе прошлого года около другого московского клуба чемпион мира по боям без правил Расула Мирзаев, заступаясь за свою спутницу, ударил 19-летнего студента. Тот упал на асфальт и больше не поднялся. Фамилия парня, который погиб в результате того несчастного случая, по странному стечению обстоятельств, тоже Агафонов. Оба дела следователи квалифицировали как причинение смерти по неосторожности.

Источник:Вести.Ру

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 642 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar