20:08
Госдума повысила до 7 лет тюрьмы наказания за организацию нелегальной миграции

Госдума сегодня приняла во втором и сразу в третьем, заключительном, чтениях законопроект, увеличивающий до 7 лет тюрьмы верхний предел наказания за организацию нелегальной миграции.

Закон увеличивает за этот вид правонарушения максимальный размер штрафа с 200 тыс. до 300 тыс. рублей, срок обязательных работ — с 360 до 420 часов, исправительных работ — с 1 года до 2 лет, а принудительных работ — с 2 до 3 лет. Срок лишения свободы также возрастет с 2 до 5 лет, а в случае совершения тех же деяний организованной группой или в целях совершения преступления на территории РФ максимальный срок лишения свободы увеличится с 5 до 7 лет.

В настоящее время Уголовным кодексом РФ предусмотрены штраф, обязательные, исправительные и принудительные работы, а также тюремное заключение до 5 лет нелегалов. Вместе с тем правоприменительная практика свидетельствует о том, что количество выявляемых фактов организации незаконной миграции имеет тенденцию к росту. Так, если в 2006 году только по материалам подразделений ФМС было возбуждено 228 уголовных дел, то по итогам 2011 года — уже 385.

Источники: ИТАР-ТАСС

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 601 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar