20:17
Суд рассмотрит дело Виктора Батурина о мошенничестве с подложными векселями
Мещанский районный суд Москвы рассмотрит дело о мошенничестве с подложными векселями в отношении предпринимателя Виктора Батурина. Об этом сегодня ИТАР-ТАСС сообщили в прокуратуре столицы.

«Прокуратура Москвы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 56-летнего предпринимателя Виктора Батурина. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст.159 УК РФ /»Мошенничество в особо крупном размере"/ и ч.3 ст.30, ч. 4 ст. 159 УК РФ /"Покушение на мошенничество в особо крупном размере"/. Сегодня уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Мещанский районный суд Москвы", — сказали в прокуратуре.

По версии следствия, 20 мая 2011 Батурин обманул знакомого коммерсанта, заняв у него 250 тыс. евро, которые не намеревался возвращать. 28 и 29 сентября в офисах ЗАО «ИНТЕКО» он предъявил к оплате заведомо подложные векселя, якобы выданные обществом на общую сумму более 5,6 млрд рублей. Получить деньги он не успел, так как был задержан. В данный момент Батурин содержится под стражей.

«Эти преступления Батурин совершил, будучи осужденным за мошенничество при продаже недвижимости с причинением ущерба потерпевшему в 1,5 млн долларов. 6 июня 2011 года Пресненский районный суд столицы приговорил его к трем годам лишения свободы условно с испытательным сроком на три года и штрафу в 300 тыс. рублей», — напомнили в надзорном ведомстве.

Источник: ИТАР-ТАСС

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Криминал, скандалы | Просмотров: 625 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar