12:14
Д.Медведев предложил "Единой России" заняться бизнесом в провинции

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, по совместительству возглавляющий партию "Единая Россия", предложил разработать специальный партийный проект "Бизнес в провинции", направленный на поддержку предпринимательства в регионах.

"Конечно, и в крупных городах много проблем, и, конечно, мы этим тоже будем заниматься. Но в крупных городах немножко другая бизнес-среда, мы это тоже знаем. Жизнь другая. В провинции это отдельная и очень непростая тема, так что я просил бы коллег подумать об этом", - заявил он сегодня во время встречи с представителями бизнес-сообщества по партийной линии.

Д.Медведев также отметил, что "Единая Россия" должна заниматься улучшением делового климата и должна быть такой же партией предпринимателей, как и "партией бюджетников".

"Я скажу прямо - я бы не хотел отдавать эту проблематику другим партиям. Потому что у нас традиционно так получается, что защитниками предпринимательства занимаются правые силы. У них что, эксклюзив какой-то на эту тему? Они вообще что для предпринимателей сделали?" - возмутился глава единороссов.

Д.Медведев тут же привел случай из своей практики в бытность работы в администрации президента.

"Что интересно - когда надо было принимать закон в защиту предпринимательства, самые специфические позиции, солидаризирующиеся с коммунистами, занимали правые. Почему? Потому что они делали это назло курсу "Единой России". Но так быть не должно. Если ты защитник бизнес-сословия, если ты радеешь за развитие предпринимательского класса в нашей стране, ты должен подниматься над своими партийными предпочтениями и голосовать за тех, чьи интересы ты представляешь", - пояснил он.

Источник: rbc.ru

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Бизнес | Просмотров: 695 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar