13:19
Уральцы выстаивают 6-часовые очереди на регистрацию авто

А до этого в 27-градусный мороз мерзнут на улице при сверке номеров.  

Еще в начале августа 2012 года начальник ГУ МВД по Свердловской области Михаил Бородин нагрянул в МРЭО на улице III Интернационала в уральской столице с проверкой и ужаснулся увиденным. Генерал-лейтенант потребовал ликвидировать очереди путем ввода 12-часового рабочего дня, поставить дополнительные стулья в коридоре и открыть для посетителей туалет. Не прошло и полгода, как очереди на регистрацию вернулись на круги своя.

Как сообщает корреспондент "Уралинформбюро", в субботу 22 декабря 2012 года люди выстаивали в очередях в областной ГИБДД на Чкалова по 4-6, а в отдельных случаях и более часов. Прежде приходилось померзнуть при прохождении сверки госномеров. Посетителей выгоняли из вагончика на улицу, пока сотрудники осмотрят всю вереницу машин.

В самом здании ГИБДД было столпотворение желающих поставить машину на учет. Стульев на всех не хватает, из всех удобств для посетителей - телевизоры.

Четкого алгоритма действий не прописано, в объявлениях не указано, какие копии документов необходимы. Как следствие, многие автовладельцы путаются при заполнении многочисленных бланков и не доносят нужные бумаги. А после, отстояв в кабинку несколько часов, из-за допущенных ошибок получают от ворот поворот без четкого инструктажа. Очередь приходится выстаивать заново либо с боем прорываться сквозь негодующую толпу.

На первом этаже здания ГИБДД сидят зарабатывающие на заполнении документов. Копия документа - 10 рублей, за заполнение договора купли-продажи "дерут" 500-600. Многие автомобилисты вынуждены к ним обращаться, поскольку от сотрудников ГИБДД нужных разъяснений просто не дождешься.  

"Уралинформбюро" попросило УГИБДД Свердловской области прокомментировать ситуацию, но там потребовали официальный запрос. Редакция известит читателей об ответе. 

Источник:  Уралинформбюро

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Авто | Просмотров: 708 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar