15:42
Чиновники Уральского центра МЧС "кошмарили" бизнес

От необоснованных придирок и отказов страдали предприниматели Челябинска, Ханты-Мансийска и других городов Урала.

Управление Генпрокуратуры РФ в УрФО провело проверку в Уральском региональном центре МЧС России. Оказалось, что "чрезвычайное" ведомство нарушало законы практически на каждом этапе работы.

Как сообщили в Управлении Генпрокуратуры РФ в УрФО, спасатели не соблюдали сроки выдачи лицензии предприятиям, занимающимся монтажом противопожарного оборудования. В результате бизнес простаивал, неся убытки. Подобные нарушения были допущены в отношении ООО "Азбука Краски" (Челябинск), ООО "Нефтегазмонтажавтоматика" (Ханты-Мансийск), ООО "Стройпроект" (Аша) и многих других предприятий.

Зафиксированы отказы должностных лиц УРЦ МЧС в оформлении лицензии по абсолютно надуманным основаниям. От подобных придирок пострадало даже одно режимное предприятие, выполняющее Гособоронзаказ.

Сотрудники прокуратуры в ходе проверки изучили 28 приказов руководства УРЦ МЧС по вопросам лицензирования. И оказалось, что данные акты все до единого не соответствуют требованиям закона. Были выявлены многочисленные нарушения при оформлении бумаг, факты вынесения необоснованных решений и другие отступления от юридических норм.

Как замечают в Управлении Генпрокуратуры РФ в УрФО, действия чиновников от МЧС препятствовали нормальной работе уральских компаний.

По итогам проверки заместитель Генерального прокурора РФ Юрий Пономарёв внес начальнику УРЦ МЧС Юрию Нарышкину представление, в котором потребовал устранить нарушения закона и привлечь к ответственности виновных должностных лиц. Среди последних значатся начальник управления надзорной деятельности УРЦ Виктор Шангин и его подчиненные.

Дело взято под прокурорский контроль.

Источник: Уралинформбюро

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Бизнес | Просмотров: 644 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar