05:56
В Первоуральске сотрудников мэрии подозревают в злоупотреблениях

В Первоуральске Свердловской области сотрудников местной мэрии подозревают в злоупотреблении полномочиями. Как сообщили 29 декабря корреспонденту ИА REGNUM в областном следственном управлении, уголовные дела по фактам злоупотребления полномочиями и мошенничества были возбуждены в декабре 2012 года.

Данные уголовные дела впоследствии были соединены в одно производство, и после определения подследственности, а также с учетом значительной общественной значимости данное уголовное дело было передано для дальнейшего расследования в Первоуральский межрайонный следственный отдел. По версии следствия, неустановленные пока должностные лица администрации Первоуральска, используя свое служебное положение, с января 2011 по декабрь 2012 года оказывали покровительство одной из управляющих компаний, что повлекло за собой неправомерную деятельность данной компании на рынке оказания жилищно-коммунальных услуг населению Первоуральска и выставлению гражданам так называемых «двойных квитанций».

«Эти необоснованные документы об оплате якобы произведенных коммунальных услуг люди получали наряду с квитанциями от другой управляющей компании, действительно оказывавшей услуги по коммунальному обслуживанию жилых домов. В результате некоторые из граждан производили оплату жилищно-коммунальных услуг по обеим квитанциям, чем им был причинен материальный ущерб. Следствием на данный момент установлено, что представители неправомерно действовавшей управляющей компании в результате мошенничества на рынке жилищно-коммунальных услуг причинили ущерб гражданам на общую сумму более 450 тыс. рублей», — сообщили в ведомстве.

Источник: ИА REGNUM

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Проблемы ЖКХ | Просмотров: 657 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar