20:00
Молодежная сборная России выиграла бронзу чемпионата мира
Молодежная сборная России завоевала бронзовые медали проходящего в Уфе первенства мира по хоккею. В матче за третье место подопечные Михаила Варнакова в овертайме победили команду Канады со счетом 6:5. Телеканал «Россия 2» транслировал игру в прямом эфире.

На групповом этапе команды уже встречались, тогда Канада оказалась сильнее, победив российскую команду (4:1). Нынешний матч получился гораздо интереснее. Первый период сборная России выиграла со счетом 3:2, но во второй двадцатиминутке канадцы выровняли ситуацию, забросив две шайбы и пропустив одну. Третий период выдался для подопечных Варнакова непростым, забросив пятую шайбу, россияне пропустили за 9 минут до сирены.

В составе россиян отличились нападающие Александр Хохлачев (4-я минута), Наиль Якупов (5-я и 42-я, обе шайбы в большинстве), защитник Кирилл Дьяков (8-я), форвард Евгений Мозер (25-я). У канадцев шайбы забросили форварды Райан Ньюджент-Хопкинс (7-я — в большинстве), Джонатан Юбердо (16-я — в большинстве), Марк Шайфеле (24-я — в большинстве), защитник Райан Мерфи (33-я — в большинстве), нападающий Бретт Ритчи (51-я).

Для выявления победителя встречи понадобился овертайм, который оказался для сборной России удачным. Победную шайбу в дополнительное время забил нападающий Валерий Ничушкин. Сборная России завоевала бронзовые медали, а кубок за третье место поднял над головой капитан нашей команды Наиль Якупов.

«Хорошо играли, несмотря на то, что было сложно. Тренерский состав прекрасно сработал. Могли попасть в финал, встречаться с американцами, но у шведов очень сильная команда, не повезло», — так прокомментировал матч главный тренер национальной сборной России Зинэтула Билялетдинов.

Напомним, в финале турнира сыграют действующий чемпион мира сборная Швеции и команда США.

Источник:Вести.Ру