21:40
Чечня подтвердила создание кодекса поведения
Министерство Чечни по национальной политике официально подтвердило разработку свода правил поведения кавказской молодежи. Об этом говорится в заявлении руководителя ведомства Мурата Тагиева, опубликованном на сайте агентства "Чечня сегодня". Он также подтвердил, что к работе привлечены российские националисты, в частности, один из лидеров движения "Русские" Дмитрий Демушкин.

"Нам крайне важно знать мнение лидеров русского патриотического движения - во избежание в будущем непонимания и недоверия. Мы хотим услышать мнения со стороны, чтобы учесть все аспекты и отразить их в наших рекомендациях в форме свода правил человеческого общежития", - пояснил Мурат Тагиев.

Министр сказал, что памятка о поведении будет носить рекомендательный характер. "Никто не вводит новых законов или правил поведения, и тем более не навязывает их Кавказу и другим регионам России", - отметил он.

О создании свода правил поведения для кавказской молодежи 1 января рассказал Дмитрий Демушкин, который не так давно был в поездке по Кавказу. По словам Тагиева, в рабочую группу войдут "эксперты, видные политические и общественные деятели, специалисты по межнациональным отношениям".

После того, как Демушкин рассказал о создании кодекса поведения, пресс-секретарь главы Чечни Рамзана Кадырова Альви Каримов заявил, что власти республики не видят необходимости в создании подобного свода правил.

"У чеченского народа есть древний этический кодекс, он является фундаментальным трудом, и им руководствуются в жизни представители чеченского народа, которым дороги понятия честь, достоинство, благородство и которым небезразлично, какое мнение может сложиться о своем народе за пределами основного места проживания народа, - сказал Каримов. - Для всех граждан Российской Федерации существуют Конституция, федеральные и местные законы, которыми все и обязаны руководствоваться".

За последние пару лет чеченцы не раз устраивали танцы на улицах российских городов, которые заканчивались драками и стрельбой.

Источник: Lenta.ru

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Политика | Просмотров: 722 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar