04:41
Чиновника задержали за взятку в 17 миллионов рублей
Чиновника из правительства Волгоградской области задержали с крупной взяткой. Как сообщает пресс-служба МВД РФ, вице-премьер правительства региона Павел Крупнов вымогал 17 млн руб. у предпринимателя.

«По оперативной информации, денежные средства чиновник получил от одного из предпринимателей за оказание содействия в заключении государственного контракта на право выполнения работ по капитальному ремонту 9-ти этажного здания, принадлежащего „Волгоградскому областному клиническому онкологическому диспансеру № 1", — говорится в сообщении на сайте МВД.

Деньги Крупнов получил через посредника, в этой роли выступил замдиректора ГКУ «Дирекция по строительству и капитальному ремонту». Обоих задержали, в настоящее время материалы переданы сотрудниками полиции в следственные органы. Управление СК РФ по Волгоградской области возбудило уголовное дело по ч. 6 ст. 290 УК РФ ("Получение взятки в особо крупном размере").

Напомним, последний крупный коррупционный скандал в России проходил на федеральном уровне. По так называемому делу Минобороны проходят несколько бывших высокопоставленных чиновников ведомства, в основном на уровне глав департаментов. Речь идет о хищения на миллиарды рублей. Сам экс-министр Сердюков был допрошен в качестве свидетеля.

Источник:YTPO.ru

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Криминал, скандалы | Просмотров: 691 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar