04:56
В РФ будут намечены программы по устойчивой работе систем ЖКХ в морозы
Глава МЧС России Владимир Пучков сообщил, что будут намечены программы по устойчивой работе систем ЖКХ в условиях морозов.

Сегодня министр по чрезвычайным ситуациям и министр регионального развития Игорь Слюняев прибыли в Томскую область с инспекционной проверкой объектов ЖКХ и систем жизнеобеспечения населения.

«По поручению президента РФ мы проверяем готовность субъектов Сибирского федерального округа к выполнению всех мероприятий, связанных с низкими температурами воздуха, а также устойчивость систем жизнеобеспечения населения и готовность к ликвидации чрезвычайных ситуаций на объектах жилищно-коммунального хозяйства», — сообщил глава МЧС журналистам.

«Нам предстоит оценить работу всех субъектов Сибирского федерального округа и наметить планы и программы по устойчивому функционированию всех систем жилищно-коммунального комплекса и дорожных служб», — добавил он.

Сегодня министры в сопровождении губернатора Томской области Сергея Жвачкина посетили электроподстанцию, посмотрели, как организована работа котельной и побывали на социально-значимых объектах. «Ситуация в Томской области стабильная и находится под контролем. Все структуры работают в штатном режиме, и, в целом, эта работа оценивается положительно», — сказал Пучков.

С такой оценкой согласился министр регионального развития Слюняев. «Впечатление по Томскому региону хорошее», — сказал он.

По словам Слюняева, министерство ежедневно ведет мониторинг ситуации. «В силу климатических условий беспокойство вызывают районы Сибири и Севера, и наша цель — посмотреть, как работают коммунальные службы не по справкам и не по отчетам», — сказал Слюняев.

Источник:РИА Новости

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Проблемы ЖКХ | Просмотров: 589 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar