21:03
Правительство России решило выгнать иностранцев из-за прилавка

Правительство хочет запретить высококвалифицированным иностранцам заниматься розничной торговлей в России. Соответствующие поправки предложено внести в закон «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации». Документ был внесен на рассмотрение в Госдуму, сообщает «Бизнес-ТАСС».

В проекте закона сказано, что запрет будет распросранен на любую розницу вне зависимости от «ассортимента реализуемых товаров, торговых площадей и форм обслуживания покупателей». Исключение министры готовы сделать лишь для «высококвалифицированных иностранных специалистов, привлекаемых для осуществления руководства и координации деятельности, связанной с ведением указанного вида торговли», уточняет «Взгляд».

Документ также предлагает проработать выделение въездных квот для таких специалистов, который сейчас регулируется постановлением правительства от 22 декабря 2006 года. Согласно предложению кабинета министров, порядок выделения приглашений иностранным работникам должен будет устанавливать «уполномоченный правительством РФ федеральный орган исполнительной власти». При этом утверждение процедуры внесения данным органом проектов актов кабмина по «определению потребности в привлечении иностранных работников, в том числе по приоритетным профессионально-квалификационным группам» правительство намерено оставить за собой.

Источник:Ридус

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Бизнес | Просмотров: 637 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar