21:10
Депутаты Госдумы предлагают закрывать магазины и аптеки на месяц за продажу просроченного товара
Депутаты Государственной думы РФ от ЛДПР предлагают закрывать на тридцать суток магазины и аптеки за продажу просроченного и некачественного товара.

Как передает корреспондент ИА REGNUM, 10 января поправки в КоАП внесли в Госдуму депутаты фракции ЛДПР во главе с Владимиром Жириновским. Они предлагают за реализацию лекарственных средств после истечения срока годности приостанавливать деятельность аптеки, продававшей такие препараты на тридцать суток. Такое же наказание парламентарии предусмотрели и за реализацию некачественных и опасных пищевых продуктов.

По мнению авторов законопроекта, существующего наказания за продажу просроченного товара недостаточно, штраф составляет до 30 тыс. рублей и заплатить нарушителям небольшой штраф не в тягость. А норма, предусматривающая закрытие торговой точки на период до трех месяцев, не действует, озабочены депутаты.

Поэтому они и предлагают отказаться от штрафов. Данное наказание гораздо сильнее ударит по организациям, продающим просроченные лекарства и некачественные продукты, чем незначительный штраф, уверены авторы законопроекта.

Источник: regnum.ru
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Права потребителя | Просмотров: 717 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar