18:29
Счетная палата в 2012 году выявила нарушений на 700 млрд рублей
Проверки, которые осуществляла Счетная палата (СП) России в 2012 году, выявили нарушений на сумму более 700 млрд рублей, рассказал «Российской газетой»глава контрольного ведомства Сергей Степашин.

По его словам, в казну возвращено 2,1 млрд рублей, по материалам проверок возбуждено 70 уголовных дел, заведено более 400 административных дел в отношении чиновников различного уровня, уволено 20 высокопоставленных госслужащих.

В системе госзакупок за прошедший год вскрыто нарушений законодательства на 102 млрд рублей.

«Недавно мы создали у себя специальную инспекцию по контрактному аудиту, - сообщил Степашин. - Это сработало: к примеру, по итогам совместной проверки Счетной палатой и Контрольно-счетной палатой Петербурга смет строительства стадиона «Зенит-Арена» на Крестовском острове цена этого объекта была существенно снижена».

Также рассказывая о госзакупках, глава СП напомнил, что в декабре прошлого года было подписано соглашение с бизнес-омбудсменом Борисом Титовым.

Документ наделяет его правом инициировать проверки Счетной палаты в делах о нарушениях порядка исполнения госконтрактов, пишет «Российская газета».

Источник: vz.ru
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Криминал, скандалы | Просмотров: 767 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar