18:36
Житель Омска засудил кинотеатр за отмену показа фильма ужасов
Житель Омска отсудил у кинотеатра, который отказался демонстрировать ему фильм ужасов, 120 рублей, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу местного облсуда. Помимо компенсации учреждение также обязали выплатить штраф за нарушение правил обслуживания зрителей в размере 60 рублей.

Согласно материалам дела, в сентябре 2012 года омич пришел в кинотеатр "Космос" и попросил продать ему билет на дневной сеанс ужастика (какой именно фильм тогда шел в прокате, не уточняется). Однако кассир отказался продавать мужчине билет, заявив, что в зале недостаточно зрителей, и в связи с этим администрация приняла решение не показывать ужастик.

Оставшись без сеанса, мужчина написал жалобы в администрацию "Космоса" и надзорные ведомства. Роспотребнадзор составил акт об административном правонарушении, допущенном директором кинотеатра, после чего "Космос" принес зрителю извинения и подарил два пригласительных билета в кино.

Однако житель Омска не удовлетворился этим, и обратился в суд с иском, в котором обвинил кинотеатр в нарушении прав потребителя. Суд встал на сторону истца, просившего компенсацию в размере десяти тысяч рублей, но удовлетворил заявление лишь частично: "Космос" обязали возместить мужчине стоимость билета.

Как оставшийся без сеанса ужастика омич отреагировал на решение суда, не уточняется.

В конце лета и начале осени 2012 года на экраны вышли несколько ужастиков и фантастических триллеров: "Явление", "Пираньи 3DD", "Шкатулка проклятия", "Обитель зла: Возмездие". 

Источник: Lenta.ru


Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Права потребителя | Просмотров: 659 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar