18:43
Путин подписал закон, позволяющий участникам ТСЖ получать пособия по безработице
Президент России Владимир Путин подписал закон, которым учредители или участники товариществ собственников жилья, а также члены жилищных, жилищно-строительных, дачных, гаражных кооперативов исключаются из числа занятых граждан.

Исключены из числа занятых учредители и участники некоммерческих организаций, организационно-правовая форма которых не предполагает права на получение дохода от деятельности этих организаций.

Как сообщается на сайте Кремля в воскресенье, документ под название «О внесении изменения в статью 2 Закона Российской Федерации „О занятости населения в Российской Федерации" был принят Госдумой 18 декабря 2012 года и одобрен Советом Федерации 26 декабря.

Федеральным законом предусматривается внести изменение в абзац десятый статьи 2 закона Российской Федерации «О занятости населения в Российской Федерации», — передает «Интерфакс».

Теперь учредители и участники этих некоммерческих организаций смогут получать государственные услуги в области содействия занятости населения, предоставляемые органами службы занятости безработным гражданам.

«Принятие данного законопроекта позволит снять препятствия для признания их при потере работы в установленном порядке безработными и, соответственно, для предоставления им гарантий социальной поддержки, включая пособие по безработице», — поясняет Минтруд РФ.

Источник: Голос России

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Трудовые отношения | Просмотров: 654 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar