11:51
Путин поставил на место Джоли

Президент России дал ответ на просьбу голливудской актрисы Анджелины Джоли об отмене "закона Димы Яковлева". Владимир Путин якобы предложил ей сначала связать себя узами брака с Брэдом Питтом в России, сообщил американский таблоид National Enquirer.

"После того как она попросила президента Путина об отмене закона об усыновлении, он согласился рассмотреть просьбу - если она согласится выйти замуж за Питта в центре Москвы или в одном из известных дворцов в Санкт-Петербурге", - цитирует MIGnews источник издания.

Ранее сообщалось, что Джоли попросила Путина отменить закон, который запрещает американцам усыновлять российских сирот.

Закон, принятый Госдумой в ответ на американский "акт Магнитского" и известный как "закон Димы Яковлева", запрещающий усыновление сирот гражданами США, вступил в силу 1 января 2013 года. Законом вводится запрет на усыновление российских детей гражданами США, а также на деятельность на территории России органов и организаций по подбору и передаче детей американцам. Российско-американское соглашение об усыновлении, которое действовало всего несколько месяцев, прекращает свое действие.

"Антимагнитский закон", принятый в РФ, в частности запрет на усыновление, вызвал резко отрицательную реакцию части российского общества. Противники закона пикетировали Госдуму, против документа выступили также некоторые члены правительства.

В начале января американские сенаторы призвали власти РФ пересмотреть "закон Димы Яковлева". В первую очередь они предложили разрешить сиротам, уже нашедшим приемных родителей в США, воссоединиться с семьями.

Напомним, что власти Москвы согласовали маршрут проведения шествия от Страстного бульвара до проспекта Академика Сахарова. "Марш против подлецов" пройдет 13 января с 13:00 до 16:30 с участием, как ожидается, до 20 тыс. человек. Главные лозунги предстоящего шествия "За роспуск Думы!" и "За отмену закона подлецов!" (речь идет о резонансном "законе Димы Яковлева", который запрещает иностранное усыновление).

Источник: rosbalt.ru
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 664 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar