18:50
Шойгу: «Минобороны откажется от портянок до конца года»
Российская армия откажется от использования портянок до конца этого года, заявил министр обороны генерал армии Сергей Шойгу.

«К концу 2013 года мы должны забыть слово „портянки"», — сказал Шойгу, отметив, что для решения этой задачи будут выделены дополнительные деньги.

Кроме того, он сообщил, что российское военное ведомство уже утвердило бюджет на следующий год.

«Исходя из этого, прошу службу, подведомственную генералу Булгакову, подготовить график поэтапного первоочередного обеспечения Вооруженных сил новыми видами военного имущества», — добавил министр обороны.

Сергей Шойгу принял решение на регулярной основе проводить селекторные совещания в режиме видеоконференции, в ходе которых будут обсуждаться все перспективные и актуальные задачи.

«Такие совещания будут проходить на регулярной основе, под моим руководством — раз в месяц. В зависимости от возникающих перспективных задач, срочных задач, естественно, мы будем рассматривать наиболее важные вопросы, касающиеся готовности Вооруженных сил к приему новых систем вооружения и техники», — сказал Шойгу.

Глава военного ведомства также сообщил, что итоги 2012 года и приоритеты развития армии и флота на 2013 год будут обсуждаться на коллегии, которая состоится 27 февраля.

Кроме того, министр обороны поручил своему заместителю Юрию Борисову в ближайшее время провести совещание по всем вопросам, связанным с ремонтом техники в 2012 и 2013 годах.

Ранее Шойгу заявлял, что заводы-изготовители сложной военной техники для российской армии будут заниматься и ее ремонтом, возможно, с 2013 года, добавив при этом, что производители должны осуществлять ремонт своей продукции в течение всего периода ее использования.

Источник:Голос России

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 648 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar