19:11
Приглашение Депардье в тюменский драмтеатр оказалось троллингом
Приглашение известного французского актера Жерара Депардье, который получил российское гражданство, поработать в труппе Тюменского большого драмтеатра было шуткой, сообщил на своей странице в соцсети директор театра Сергей Осинцев.

«Весь этот треш с момента получения ЖД паспорта гражданина России, предложения ему поста министра и подаренной в Саранске квартиры натолкнул нас на мысль поучаствовать во всероссийском троллинге», — пишет Осинцев.

По его словам, главное правило комедии — «играть только всерьез, поэтому было письмо на трех языках и официальном бланке с синей печатью, реальные комментарии в СМИ, портрет Депардье в актерской галерее в театре».

«Мы показывали федеральным телеканалам гримерную, где будет сидеть актер Депардье, озвучили, какие роли он получит, показали сцену и зал, где ему предстоит работать. Мы знали, что после праздников у журналистов будет информационный голод и что, выйдя в первый рабочий день, они будут искать сенсации», — написал директор театра.

Он добавил, что после выхода новости сотрудники драмтеатра дали более 50 комментариев по телефону, а новость про приглашение Депардье в Тюмень лидировала среди российских новостей в течение всего дня.

«Мы стойко держались и лавировали между шуткой и истиной», — подчеркнул С. Осинцев.

Источник:Интерфакса

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 686 | Добавил: Admin | Теги: Депардье | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar